добавлен к сравнению
В списке 0 автомобилей
08.02.2023

Лучшие антирадары для автомобиля: обновленный рейтинг

С каждым годом контроль дорожного движения ужесточается: существенно повышается количество стационарных радаров, которые предназначенные для фиксации нарушений со стороны участников дорожного движения. Кроме этого, могут даже находиться на дороге со специальными измерительными приборами сотрудники ДПС.

Избежать штрафов в данной ситуации конечно можно, но в этом случае потребуется строго придерживаться скоростного режима, а это удается далеко не каждому водителю. Поэтому многие предпочитают использовать хороший антирадар в машине, который своевременно предупредит об установленных стационарных радарах или иных видах устройств, используемых сотрудниками ДПС.

Содержание:

  1. Что такое антирадар и как он работает?
  2. Плюсы и минусы антирадаров
  3. На что обратить внимание при выборе антирадара?
  4. Рейтинг лучших антирадаров для автомобиля
  5. Популярные вопросы

Что такое антирадар и как он работает?

Что такое антирадар?

Итак, что такое антирадар? Антирадар — это обычный радиоприемник, который детектирует эфир на предмет сторонних волн. Но здесь важно учесть, что подобное оборудование не будет относиться к пассивному. Принцип функционирования прибора заключается в генерировании высокочастотных помех, образование которых будет снижать эффективность работы полицейских пеленгаторов. Если рассматривать лучшие антирадары, то они могут даже модулировать ложный сигнал, в результате чего измерительное оборудование будет получать недостоверную информацию по скоростному режиму.

ВАЖНО! Официально антирадары во многих странах мира, в том числе и в России запрещаются, поскольку оборудование препятствует корректной работе устройств, применяемых правоохранительными органами.

Поэтому, если принято решение приобрести и установить в автомобиль детектор, то обязательно необходимо сохранять документы, в которых будет указанно, что в салоне авто находится не антирадар, а радар-детектор.

Если в машине будет установлен антирадар, то его, скорее всего сотрудник ДПС изымет, одновременно на водителя будет составлен административный протокол, по которому придется заплатить штраф в размере до 3 000 рублей.

Плюсы и минусы антирадаров

Плюсы и минусы антирадаров

Решать какой антирадар лучше установить, и нужен ли он в автомобиле, решать, конечно, вам. В принципе подобное оборудование способно защитить от штрафа, в случае если будет превышен скоростной режим. Но все-таки, прежде чем принимать решение обязательно нужно ознакомиться с плюсами и минусами этих приборов.

Среди плюсов антирадаров можно отметить:

  1. Обеспечивается спокойная езда во время управления автомобилем, устройства полицейских не смогут определить, с какой скоростью движется автомобиль.
  2. Точность и оперативность обнаружения камер слежения, иного оборудования детектирующего скоростной режим.

Однако справедливо будет отметить и имеющиеся недостатки, поскольку только в этом случае можно будет принимать объективное решение относительно необходимости и важности устройства в салоне своего автомобиля.

Основные минусы антирадаров:

  1. За использование такого устройства существует вероятность получить штраф.
  2. Снижается безопасность движения, поскольку водитель начинает чувствовать себя более уверенно и постоянно превышает скорость.
  3. Высокая стоимость, это особенно будет заметно, если возникает желание приобрести лучший антирадар для автомобиля известного мирового бренда.

Теперь зная основные преимущества и недостатки устройства можно будет принять правильное решение относительно того стоит или нет приобретать и устанавливать для личного пользования антирадар в свой автомобиль.

Как выбрать хороший антирадар?

Как выбрать хороший антирадар?

Если вы не знаете, какой лучше купить антирадар для своего авто, то следует отметить, что основное отличие между моделями – диапазон частот, который будет захватываться при его работе. При этом ориентируясь на отзывы пользователей можно сделать вывод, что наибольшим спросом пользуются модели отечественного производства, по причине их высокой точности и приспособленности.

Основные критерии выбора хорошего антирадара:

  • Скорость обработки поступающих данных.
  • Количество диапазонов частот, которые способен определять прибор.
  • Точность, способность различать настоящие и ложные сигналы.
  • Заявленный процент достоверности.
  • Радиус функционирования.

При выборе устройства экономить не следует, важно рассматривать модели, отличающиеся максимальным качеством и надежностью использования. Правильным решением будет останавливать выбор на моделях проверенных и известных производителей, которые на свое оборудование всегда дают хорошую гарантию.

Рейтинг лучших антирадаров 2023 года (ТОП-10)

Рейтинг лучших антирадаров для автомобиля

Сегодня предлагается большое количество хороших моделей, которые смело можно рассматривать для покупки и использования. Предлагаем изучить топ лучших антирадаров, представленных на отечественном рынке.

Roadgid Detect

Roadgid Detect

Roadgid Detect — эта модель считается одной из лучших разработок этого класса оборудования. Она спроектирована с учетом инновационной технологической платформы 2020 года. Оснащено устройство сигнатурным модулем, который игнорирует ложные сигналы и одновременно отфильтровывает помехи. Подключение выполняется к штатному прикуривателю, который предусматривается в автомобиле. Крепление осуществляется при помощи присосок.

Среди многочисленных преимуществ устройства можно выделить:

  • возможность сохранения установленных настроек;
  • удобная система навигации с регулировкой громкости;
  • максимальное качество дисплея, где предусматривается возможность корректировать яркость изображения;
  • оповещение осуществляется на русском языке, что существенно облегчает процесс использования.

Наличие этого приспособления в салоне автомобиля позволит получать уведомления относительно наличия по направлению движения ДПС постов, камер скоростного контроля, перекрестков, пешеходных переходов.

Artway RD-204

Artway RD-204

Главное преимущество Artway RD-204 — компактные размеры, именно благодаря этому он и попадает в рейтинг лучших антирадаров. В комплектации имеется GPS-модуль, который и оповещает о приближении к системам контроля. Благодаря наличию сигнатурной обработки полностью отсекаются ложные сигналы, за счет чего функционирование приобретает максимальную эффективность и точность.

Чувствительный сенсор, который предусматривается в устройстве, способен определять Ultra-K, Ка, а также лазерные и импульсные излучения от систем контроля скоростного режима от такого оборудования как: Барьер, Кордон, Арена, Стрелка, Визир и т.п. Водить о необходимости снизить скорость предупреждается голосовым сообщением заранее.

Neoline X-COP S300

Neoline X-COP S300

Выгодным преимуществом Neoline X-COP S300 является наличие повышенной чувствительности модуля EXD, который повышает дальность отслеживания устройств контроля скорости до 120 процентов. Наличие такой модели гарантирует, что оповещение поступит заблаговременно, что позволит снизить скорость до допустимого предела, прежде чем автомобиль попадет в зону действия измерительного устройства.

Эта модель способна распознавать практически все существующие полицейские камеры и радары, а также устройство Автодорию. Расстояние до измерительного комплекса, а также вид оборудования отображаются на экране устройства, кроме этого обязательно будет звуковое оповещение.

SilverStone F1 R-BOT

SilverStone F1 R-BOT

Этот радар-детектор является нестандартной новинкой, которая гарантировано, вызовет интерес у каждого автолюбителя. Особенностью устройства SilverStone F1 R-BOT является то, что она конструктивно состоит из 4-х частей, благодаря чему пользователь обеспечивается рядом преимуществ.

Основная, а именно радарная часть может крепиться на радиаторной решетке автомобиля, радарный блок и антикоррозийный провод не имеют соединения, но главное заключается в том, что они имеют влагозащиту IPX6, что касается дисплея, его можно устанавливать на любую поверхность.

Omni RS-550

Omni RS-550

Если вас интересуют хорошие недорогие антирадары, то как вариант можно рассмотреть Omni RS-550, который отличается огромным количеством преимуществ, но главное приятно порадует доступной стоимостью. Наличие этой модели позволит получать своевременные звуковые оповещения. В использовании оборудование очень удобное и простое, но главное оно эффективное и работает максимально точно, полностью исключается вероятность ложных срабатываний.

Radartech Pilot 31RS plus

Radartech Pilot 31RS plus

Radartech Pilot 31RS plus — эта модель имеет максимальную дальность обнаружения радарных комплексов Стрелка СТМ, ККДДАС. Особенностью устройства является установленный сигнатурный микропроцессорный модуль 10 поколения, за счет чего многократно повышается чувствительность прибора. Кроме этого базовой комплектацией предусматривается дополнительная усиленная GPS антенна, что делает возможным устанавливать оборудование в бронированных авто, а также на которых установлены атермальные стекла. Устройство имеет разнесенную конструкцию, что позволяет выполнять скрытую установку. Среди преимуществ также стоит отметить повышенную помехоустойчивость и значительно увеличенное расстояние определения самых современных измерительных устройств, которые используются полицейскими.

Artway RD-208

Artway RD-208

Artway RD-208 обнаруживает практически все существующие комплексы, которые используются на дорогах с целью фиксации нарушений. GPS информатор своевременно оповещает водителя звуковым сигналом о приближении к стационарным камерам и устройствам измерения скорости. Радар-детектор отличается расширенными настройками, но главное имеет пять уровней чувствительности. Прибор можно настроить индивидуально, например, задать гео-точки, установить допустимый порог погрешности, настроить дальность оповещения.

iBOX ONE LaserVision WiFi Signature

iBOX ONE LaserVision WiFi Signature

iBOX ONE LaserVision WiFi Signature — эта одна из лучших моделей детекторов с предусмотренной фирменной технологией LaserVision, а также с установленным модулем ADR iLogic. Использование такого устройства позволяет осуществлять обновление базы данных камер, используя WiFi. С помощью устройства удается обнаруживать радары лазерного исполнения типа АМАТА, ПОЛИСКАН, ЛИСД2 и ЛИСД, а также маломощные радары «Робот» и «КОРДОН». Оповещение осуществляется звуковым сигналом заблаговременно, благодаря чему у водителя остается достаточно времени, чтобы снизить скорость.

Playme SILENT

Playme SILENT

Playme SILENT, позволяет обнаруживать радары, фиксирующие скорость на трассе. Модель поддерживает диапазоны «Х», «Ка», «К». Главное преимущество в том, что обнаружение сигнала происходит на значительном расстоянии. Оснащается прибор GPS модулем благодаря чему повышается точность функционирования. При желании предоставляется возможность отключить отдельные/ненужные диапазоны. Можно выбирать индивидуально режим для трассы и города, регулировать чувствительность оборудования.

Street Storm STR-9750BT

Street Storm STR-9750BT

Street Storm STR-9750BT отличается оригинальностью исполнения, радар-детектор выполнен в компактном корпусе, предусматривается встроенный GPS модуль, здесь максимально удобный интерфейс. Модель способна детализировать практически любое оборудование (Кордон, Робот, Стрелка-СТ, Кречет, Автодория и т.п.). Дистанция оповещения в пределах 0,8-1,2 км (зависит от скорости движения автомобиля).

Популярные вопросы и ответы

Популярные вопросы

В этом блоке мы отобрали популярные вопросы от пользователей:

  • Законно ли использовать антирадары?
    Антирадар относится к активному оборудованию, которое подает собственный сигнал, за счет чего подавляется или искажается излучение радаров или камер. Подобное оборудование во многих странах, в том числе и в России запрещается к использованию. Если водитель не будет иметь специального разрешения на использование антирадара, то ему будет выписан штраф в размере до 3 000 рублей по ст. 13.3 КоАП.
  • Есть ли разница между антирадаром и радар-детектором?
    Разобравшись с тем, какой антирадар лучше обязательно нужно понять разницу между этим прибором и радар-детектором. И здесь важно учесть, что между этими гаджетами будет принципиальная разница, а именно Радар-детектор исключительно работает на обнаружение полицейского оборудования, а чем водитель информируется звуковым сигналом, а антирадар не только оповещает водителя об измерительном оборудовании на дороге, но и блокирует его работу.
    И здесь стоит отметить, что антирадары относятся к активному оборудованию, а радар-детектор будет относиться к пассивному приемнику. Первые как было отмечено, запрещены к использованию без специального разрешения, а последние законом не запрещаются.

В заключение отметим, что если приобрести и использовать детектор, то в автомобиле обязательно должны иметься документы на прибор, где будет указано, что данное оборудование не является антирадаром.

Читайте также



0